11 июня 2017

Как говорить, чтобы тебя слушали?

Правда, животрепещущий вопрос для учителя? Да и вообще для любого человека, который хотел бы поделиться своими знаниями и умениями, подарить миру какую-либо конструктивную идею?

Если данный вопрос для вас тоже важен, предлагаю посмотреть это видео. В выступлении спикера говорится не только о технике речи, но и о её содержании. 


Это выступление было представлено на известной конференции TEDx.

TED - это всемирно известная международная конференция, на которой выдающиеся личности из разных сфер делятся сильными идеями, затрагивающими проблемы общества, человека, мира. Формат конференции - серия коротких (не более 18 минут) ярких лекций. Все выступления выкладываются на сайте TED.com

У TEDx есть особое ответвление - TED-Ed - оразовательный ресурс, состоящий из коротких фильмов, созданных при участии учителей и мультипликаторов. Тематика самая широкая. Здесь можно узнать о числе Пи, о том, насколько велик океан или что значит "кафкианский". На русском языке эти фильмы можно посмотреть на канале In Cor Cadit (за что ему большое спасибо!)



8 апреля в Воронеже прошла первая TED-конференция, объединённая общей темой "Будущее как предчувствие"


"Я бы назвал TED одним из важных проектов в нашем мире за последние 20 лет. Потому что это определнённая группа ценностей и философия, которые позволяют человеку задумываться не только о повседневных вещах. но и о глобальных вопросах. Такой формат позволяет очень целостно смотреть на человека, общество. планету и мыслить общемировыми пробдемами. Я уверен, что потребность в таком формате интеллектуальной площадки есть и у воронежского сообщества".
Иван Дегтярь, организатор конференции TEDx в Воронеже,
для журнала СЛОВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий